Unser Sportangebot

AbteilungsleiterAbele, Hermann07153/48632
ÜbungsleiterWinter, Jürgen07173/913911
AbteilungsleiterLovic, Pierre0179/8597606
ÜbungsleiterKrause, Mike07171/37306
AbteilungsleiterNagel, Reiner07171/999509
ÜbungsleiterMaier, Werner07172/22470
Pietschmann, Timo07171/6060268
AbteilungsleiterHärtel, Günther07171/5446
ÜbungsleiterBarth, Melanie07171/998113
AbteilungsleiterHeinzmann, Matthias0170 - 8019517
ZeitenSportangebot
Mo 19.00-20.00Frauen Allg. Gymnastik RauchbeinhalleKlescik, Angelina07171/9417933
Mo 19.00-21.00Frauen Allg.Gymnastik StauferschuleRöhrich, Monika07171/38203
Di 15.00-16.00Fit durch Enspannung Gym.-Saal LaichleFritz, Inge07171/9429867
Mi 09.15-10.15Frauen am Vormittag SchwerzerhalleFritz, Inge07171/9429867
Di 19.00-20.00Männergymnastik ab 40 StrümpelbachhalleFritz, Inge07171/9429867
Sommer/WinterMänner Laufen/Konditionstraining Gr.SporthalleMayer, Werner07171/82886
Fr 20.15-21.30Männer II. Weg-Turnen StrümpfelbachhalleProf. Dr. D.Mass07171/777620
Di 20.00-21.00Body-Styling GanzkörpergymnastikKlescik, Angelina07171/9417933
Mo 16.10-18.15Eltern/Kind Buhlturnhalle
Alter 2-4 Jahre
Röhrich, Monika07171/38203
Mo 16.00-17.00Kindergarten-Kinder Stauferhalle
Alter 3-4 Jahre
Heinzmann, Matthias0170/8019517
Mo 17.00-18.00Kindergarten-Kinder Stauferhalle
Alter 5-6 Jahre
Heinzmann, Matthias0170/8019517
Do 16.15-17.15Kinder Buhlturnhalle
Alter 4-6 Jahre
Kruspel, Claudia
Do 17.30-18.30Kinder Buhlturnhalle
ab 6 Jahre
Kruspel, Claudia
Fr 18.00-20.00Jungen Sport & Spiel Buhlturnhalle
Jungen ab 6 Jahre
Nein, Heinrich
Heinzmann,Matthias
07171/909919
0170/8019517
AbteilungsleiterSchindler, Michael0179/2327546
Übungsleiter A-C-Jugend
(geb. 2002-2005)
Schwarz, Peter07171/875821
Übungsleiter D-Jug/Bambini
(geb. 2006 – jünger)
Jusic, Emir0179/7626090
Mo 17.00-19.00Herzsportgruppe SchwerzerhalleEckl,Silke0157/89650770
Mi 18.00-19.00Herzsportgruppe ScheffoldhalleStegmaier, Heinz07171/62830
Mi 19.00-20.00Herzsportgruppe Scheffoldhalle0173/315 8581
BSG BehindertensportgemeinschaftSadowski, Jörg01776507682
Do 20.00-21.00Versehrtensport Schwimmen, Hallenbad GDSchmid, Roland07171/39540
Di 9.30-10.30GUT (Wirbelsäulengym.Frauen), Gymr.,LaichleCharin, Hedwig07171/36743
Do 9.00-11.00GUT (Wirbelsäulengym.Frauen), Gymr.,LaichleCharin, Hedwig07171/36743
Mo 18.15-19.15Wirbelsäulengymnastik im LaichleWidmann, Brigitte07171/37500
AbteilungsleiterUfimzew, Alexander0157/31523903
ÜbungsleiterStefan Schäfer0176-41405185
07171/181213
AbteilungsleiterHieber, Michael0163-8250000
B-JugendFröhlich, Aaron0176/20694065
Minis (2009+jünger), E-JugendHieber, Diana07171-189764
AbteilungsleiterRequard, Daniel07361-914 3252
JugendKochendörfer, Uwe07171/66829
JugendRetzler, Martina07171/7789032
AbteilungsleiterPotapenja, Nikolai07171/876501
0176/99261962
AbteilungsleiterTegas, Gerasimos07171/74633
AbteilungsleiterHodzic, Aldina07171-405 568
ÜbungsleiterMujkic, Fikret07171-73606
AbteilungsleiterMay, Alexander07171/37490
AbteilungsleiterNiersberger, Michael07171/779542
AbteilungsleiterSchönwälder, Dieter07172/21763
AbteilungsleiterDenz, Thilo07171/72087
JugendFrösch, Maximilian07171/76282
AbteilungsleiterReyda, Jörg0162-4924292
JugendwartSchamberger, Carlo0157-88897561
AbteilungsleiterUnuk, Lea
AbteilungsleiterBautista, Renato0176-4716 4804

Ab welchem Alter nehmen TSB-Abteilungen Kinder auf?

Alter wählen: